快捷搜索:  汽车  科技

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)然后我说:兄弟你还买么?你要买咱俩一人一半吧!这句话刚说完,他笑嘻嘻的,就像立马变了个人一样接着说:好啊!就这样我俩一人一半,一个二十斤的西瓜三十块,这个瓜切开时,白皮特别厚,吃的时候也不甜。真后悔说那句话了,不该买现在的西瓜,真的是太贵了!吃了一半老婆说:“这瓜太难吃了,一点都不甜,拿出去看看兔子吃不吃!”我端着这个残剩的西瓜就奔向兔子那边,直接都给了兔子,我这兔子什么都吃,那塑料筐是我给它搭建的窝,它都给吃了!诶,东北啥都贵,就粮食便宜!

究竟怎么回事呢?让我们往下看!

西瓜是人人们常吃瓜类,红心清凉非常甜,就在这几天,女儿放学回家,寻思买点啥水果给她吃,不晓得,车里水果不是酸的就是酸的!“我看有西瓜卖,就上前问道”:师傅,着瓜怎么卖,这师傅话说出来能把我吓得直哆嗦!你们猜怎么着?这师傅张口就说:一块六。

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)(1)

我吓了一跳!接着说,怎么这么贵啊?他说:现在店里的瓜都这个价了,一般的地方也是这个价!我虽然有些不爽,但还是想买一个,毕竟孩子回来了,总得给她买点啥吃。

就在这时,刚好一个朋友也来买瓜,他问:“这瓜怎么卖”。老师傅说:“一块六”。我这个朋友面目表情极为夸张,那嘴巴简直要掉下来了,“这么贵啊他说!”

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)(2)

然后我说:兄弟你还买么?你要买咱俩一人一半吧!这句话刚说完,他笑嘻嘻的,就像立马变了个人一样接着说:好啊!就这样我俩一人一半,一个二十斤的西瓜三十块,这个瓜切开时,白皮特别厚,吃的时候也不甜。真后悔说那句话了,不该买现在的西瓜,真的是太贵了!

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)(3)

吃了一半老婆说:“这瓜太难吃了,一点都不甜,拿出去看看兔子吃不吃!”我端着这个残剩的西瓜就奔向兔子那边,直接都给了兔子,我这兔子什么都吃,那塑料筐是我给它搭建的窝,它都给吃了!

1斤兔粮兔子能吃几天(1.6元一斤的西瓜)(4)

诶,东北啥都贵,就粮食便宜!

猜您喜欢: