快捷搜索:  汽车  科技

卖奶茶如何才能快速盈利(奶茶店如何通过一个西瓜赚到80块左右)

卖奶茶如何才能快速盈利(奶茶店如何通过一个西瓜赚到80块左右)一斤等于500克,那就是4.4÷500=0.0088一克,0.0088×20=0.176,那我们的果糖成本就是,2毛钱一杯。果糖我使用的是蜂蜜果糖,成本会多一些,一桶果糖50斤价格是220,那就是220÷50=4.4一斤,2、把西瓜放入冰沙机中,加入20ml的果糖(果糖可以根据客人的要求放),我使用的蜂蜜果糖,因为口感很好,放入冰块,放入少许的冰块,200ml的水,按下冰沙机,把冰打碎就可以出杯。可以说西瓜汁制作过程简单。那么接下来我就给大家计算下利润。西瓜用量是,西瓜的12分之一,一个西瓜10,那就是10÷12=0.83一块

作为奶茶店新手掌柜的我如何通过一个10块钱的西瓜赚到80块

首先我在市场上批发西瓜回来,一个十块钱左右,比如我在南宁海吉星便宜的时候十块钱三个,当然这一点我们没法控制。我们只要把西瓜控制在十块钱一个,你能买到便宜的是最好。

现在发制作西瓜汁的方法,客人到店点西瓜汁,我会把西瓜拿出来切,先分半,从中间切,把剩余放到冷藏。目前我店里定价是12元一杯。

1、把另外一半的西瓜分成6块,这6块每一块就得一杯,大小要均匀。不能一块太大一块太小。拿其中一块把西瓜去籽,把皮切掉。(很多商家是早上切好,我一般是现做现切保持口感)

2、把西瓜放入冰沙机中,加入20ml的果糖(果糖可以根据客人的要求放),我使用的蜂蜜果糖,因为口感很好,放入冰块,放入少许的冰块,200ml的水,按下冰沙机,把冰打碎就可以出杯。

可以说西瓜汁制作过程简单。那么接下来我就给大家计算下利润。

西瓜用量是,西瓜的12分之一,一个西瓜10,那就是10÷12=0.83一块

果糖我使用的是蜂蜜果糖,成本会多一些,一桶果糖50斤价格是220,那就是220÷50=4.4一斤,

一斤等于500克,那就是4.4÷500=0.0088一克,0.0088×20=0.176,那我们的果糖成本就是,2毛钱一杯。

卖奶茶如何才能快速盈利(奶茶店如何通过一个西瓜赚到80块左右)(1)

冰块成本是2毛

水成本是1毛的

0.83+0.2 0.2 0.1=1.33,那我们制作成本就是1.33元。

杯子陈本0.3元

人工成本1元

铺租1元

电费物业费0.3元

总成本就是1.33 0.3 1 1 0.3=3.93

我们定价是12元那就是:

12-3.93=8.07,就是说我们一杯西瓜汁赚8块左右

8(利润)×12(西瓜)=96元

其他费用,还有中途出现的损耗,停车费,外卖扣点16元左右,最后剩下约80元。

卖奶茶如何才能快速盈利(奶茶店如何通过一个西瓜赚到80块左右)(2)

通过以上的预算大家明白,奶茶店西瓜汁的盈利点在哪里。如果有什么不懂的,给我留言或者私信。第一次发美食文章,希望得到大家的鼓励支持!

猜您喜欢: