快捷搜索:  汽车  科技

灌缝胶价格表(不让低价灌缝胶的阴谋得逞)

灌缝胶价格表(不让低价灌缝胶的阴谋得逞)其他成本沥青加热至130℃提取;加热至180℃,SBS(如果加入)投入,磨机剪切;沥青需要加热至200℃加入橡胶粉,并发育45分钟以上;这段时间需要燃料200元/吨以上。磨机剪切、搅拌等等电费需要50元/吨以上。人工100元/以上。加工成本在350元以上。包装成本灌缝胶多采用纸箱 可溶内袋进行包装。可溶内袋的相关知识可以参照灌缝胶“内衣”知识。包装箱的近几年由于环保的严峻,纸箱的原材料水涨船高。曾经废纸箱创下过1块多/斤的价格,做一个新箱子价格在4-5元,一点都不贵了。内袋也要2元一个。以每盒20公斤计算,包装费用在300元左右。加工成本

在商言商,没有赔钱赚吆喝的买卖。现在中原某地灌缝胶叫出来3500元/吨的价格,这个价格对于打听价格的客户太有杀伤力了。同样是做灌缝胶,你为什么这么优秀。今天咱就剖析灌缝胶成本到底是多少。

原材料成本

沥青灌缝胶的主要成本为沥青,目前中海油、中石化、中石油三桶油的炼厂和东明石化等大型的炼厂的出厂价均在3400元左右,从东明石化到中原某地,运费在100左右。也就是到该区域的沥青价格在3500元/吨。胶粉到该地的价格在1500元左右,石粉到该地的价格1000元左右。SBS价格在16000元/吨。

灌缝胶价格表(不让低价灌缝胶的阴谋得逞)(1)

公路灌缝胶

包装成本

灌缝胶多采用纸箱 可溶内袋进行包装。可溶内袋的相关知识可以参照灌缝胶“内衣”知识。包装箱的近几年由于环保的严峻,纸箱的原材料水涨船高。曾经废纸箱创下过1块多/斤的价格,做一个新箱子价格在4-5元,一点都不贵了。内袋也要2元一个。以每盒20公斤计算,包装费用在300元左右。

加工成本

沥青加热至130℃提取;加热至180℃,SBS(如果加入)投入,磨机剪切;沥青需要加热至200℃加入橡胶粉,并发育45分钟以上;这段时间需要燃料200元/吨以上。磨机剪切、搅拌等等电费需要50元/吨以上。人工100元/以上。加工成本在350元以上。

其他成本

场地费、设备折旧、广告费、公司运行费用等等100元/吨不多吧,如果说多的人,那就真没干过当家的事。不当家不知道柴米贵的。

视频中的客户就是没有给搓澡师傅计算场地费。

原材料以外,100 350 300=750元。就算人家不挣钱,那原材料成本也要控制在2750元以内。这2750全部算成沥青的话只能买到0.78吨沥青。怎么成为1吨呢,加石粉,石粉也要钱啊,所有沥青按70%,石粉按30%计算,原料成本正好是2750元。里面没加一点橡胶成分的东西,即使加最便宜的橡胶粉,也要继续增大石粉的含量才能将材料成本控制在2750元以下。

以上我们分析了厂家在不挣钱的情况下的灌缝胶必须添加30%以上的石粉,厂家需要挣钱,就代表石粉添加比例继续扩大。沥青在0度就开裂了,加入30%以上的石粉,质量可想而知。

灌缝胶价格表(不让低价灌缝胶的阴谋得逞)(2)

沥青灌缝胶低温拉伸

发文不为宣传自己,只为不让低价灌缝胶阴谋得逞。选好品质,支持中国实业。

猜您喜欢: