快捷搜索:  汽车  科技

不仅简单易做而且营养好吃:它要58元一斤 虽然贵了点 但营养高也值了

不仅简单易做而且营养好吃:它要58元一斤 虽然贵了点 但营养高也值了2 我把牛肉粒改成牛肉丸,主要考虑牛肉丸不用担心牛肉煮不好,塞牙的问题。3这道菜有点汤汁更好吃,用了比较多的西红柿做成汤汁,做出来的汤汁酸酸甜甜的味道,孩子吃着开胃。

8 把牛肉丸煮熟,放点盐和砂糖调味,撒上香菜就可以了。

不仅简单易做而且营养好吃:它要58元一斤 虽然贵了点 但营养高也值了(1)

【温馨提示】

1 这道菜做法比较简单,炒一下西红柿之后就是按顺序放土豆和牛肉丸,零厨艺都可以做。

2 我把牛肉粒改成牛肉丸,主要考虑牛肉丸不用担心牛肉煮不好,塞牙的问题。

3这道菜有点汤汁更好吃,用了比较多的西红柿做成汤汁,做出来的汤汁酸酸甜甜的味道,孩子吃着开胃。

猜您喜欢: